Подписаться на новости

СтройСмета.Ру - это составление смет для определения стоимости строительства по ТЕР, ФЕР, ГЭСН на всех стадиях проектирования (предпроектные предложения - ПП, проект - П, рабочая документация РД), в соответствии с МДС, СНиП и ГОСТ, что поможет Вам точно составить бизнес план и верно вложить инвестиции.
Версия для печати

Новости разработчиков сметного ПО

20-3-2018 17:03
Обновление программного комплекса "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.15

Уважаемые пользователи!

Изменения в программном комплексе "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.15

В рамках данного обновления в программный комплекс внесены следующие изменения:

 

1. В структуру каталога программного комплекса добавлен новый вид объектов - линейные объекты и добавлен раздел ПОС линейных объектов. ПОС линейных объектов включает новые подразделы, предписанные Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 87.

 

2. В нормативно-методическую базу комплекса добавлено добавлено 86 новых документов (19 методик, 54 нормативных документов, 13 примеров). Перечень добавленных документов можно скачать. Имеющиеся нормативно-методические документы полностью охватывают все разделы и задачи каталога.

 

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению нормативно-методической базы

 

3. Разработан новый программный модуль "Текстовая часть ПОС линейных объектов", предназначенный для автоматизированного формирования и оформления в соответствии с требованиями действующих стандартов текстовой части проекта организации строительства линейного объекта. Структура и содержание разделов текстовой части ПОС строго соответствует требованиям, изложенным в

Постановлении Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию". Каждая позиция реализуется либо с помощью соответствующего программного модуля (при наличии возможности формализовать задачу и провести необходимые расчеты), либо в виде стандартизованных текстов, дающих возможность пользователю четко изложить вопрос и отразить специфику проектируемого объекта.

Для некоторых наиболее сложных и неформализованных разделов пользователю предоставляются примеры их заполнения, заимствованные из уже разработанных и апробированных проектов организации строительства. Таким образом, данный программный модуль носит собирательный характер и предоставляет пользователю возможность отобрать, скомпоновать, привязать к конкретному объекту и оформить в виде законченного и оформленного документа текстовую часть проекта организации строительства проектируемого линейного объекта.текстовую часть проекта организации строительства проектируемого линейного объекта.

 

4. Реализована возможность работы программного комплекса с системой BricsCAD v18 (32 и 64 разрядные версии Pro или Platinum).



 

По вопросам приобретения программного обеспечения для составления сметной

документации обращайтесь в ООО "СтройСмета.ру",

тел. в Санкт-Петербурге: (812) 334-72-52, факс: (812) 313-20-21,

тел. в Москве: (495) 649-65-65, факс: (495) 649-65-28,

ICQ: 608-944-342, skype: stroysmeta.ru

e-mail: soft@stroysmeta.ru   


Программа "ГЕКТОР: Сметчик-строитель"
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100
2005-2024 © ООО «СК»
Проект реализован при поддержке ЗАО «Строй-Консалтинг»
2024 © ООО «СтройСмета.ру»