Подписаться на новости

СтройСмета.Ру - это составление смет для определения стоимости строительства по ТЕР, ФЕР, ГЭСН на всех стадиях проектирования (предпроектные предложения - ПП, проект - П, рабочая документация РД), в соответствии с МДС, СНиП и ГОСТ, что поможет Вам точно составить бизнес план и верно вложить инвестиции.
Версия для печати

Новости разработчиков сметного ПО

27-9-2019 13:31
ОБНОВЛЕНИЕ СМЕТНОЙ ПРОГРАММЫ РИК (ПК WinРИК)23 сентября 2019 г. (версия 1.3.190923)
23 сентября 2019 г. (версия 1.3.190923)
    В программный комплекс «РИК» добавлена поддержка флеш-версии.
В обновление 1.3.190923 включено обновление от 19 сентября 2019 г. (версия 1.3.190919)
 
1. В диалоговом окне «Базовые поправки» добавлен флажок «Для привязанных ресурсов брать начисления от расценки».
2. Доработка функционала связанного с работой с базами укрупненных расценок («БУР»). В «плавающем» окне «Текущая запись», в сетке с начислениями, серым цветом стали подсвечиваться ячейки недоступные для редактирования в основном окне с начислениями.
3. В локальной смете, в диалоговом окне «Просмотр смет» и на вкладке «Просмотр смет», в меню по правой кнопку «мыши», добавлена команда «Выделить логическую группу».
4. В локальной смете, в командах «Выделить логическую группу» и «Отменить логическую группу», стали недоступными те логические группы, которых нет в смете. 
5. В локальной смете, в меню «Экспорт (Выгрузка)», добавлена команда «В формат XML ГГЭ (Главгосэкспертиза)».
6. В локальной смете, в меню «Импорт (Загрузка)», добавлена команда «Файл формата XML ГГЭ (Главгосэкспертиза)».
7. При создании новой локальной сметы, в диалоговом окне «Выбор внешнего файла», добавлена кнопка «XML ГГЭ (Главгосэкспертиза)», для создания сметы из файла формата «XML ГГЭ».
8. В локальной смете добавлена возможность привязки нескольких ресурсов с одинаковым кодом к одной расценке.
9. В локальной смете, на вкладке «Выборка ресурсов», в меню по правой кнопке «мыши», в команду «Сортировка», добавлена подкоманда «По стоимости (цена*расход)».
10. В локальной смете, в меню «Окна», добавлена команда «Панель инструментов пользователя». При установленном флажке, под главным меню локальной сметы, появится панель с кнопками быстрого доступа. Кнопки пользователь может создавать с помощью «Редактора панели с кнопками быстрого доступа».
11. В локальной смете, в ресурсной части расценки, в диалоговом окне «Настройка окна с ресурсами», на вкладке «Дополнительные панели», добавлены два флажка: «Панель инструментов» и «Панель инструментов пользователя». Флажок панель инструментов позволяет отображать или скрывать панель инструментов, созданную разработчиками ПК РИК, а флажок «Панель инструментов пользователя» включает отображение панели, на которой пользователь может создавать кнопки с помощью «Редактора панели с кнопками быстрого доступа».
12. В локальной смете, в большом окне «Текущая запись», добавлена вкладка «Начисления».
13. В локальной смете, при наведении курсора «мыши» на команду «Вставить значения» («Поправок», «Начислений», «НР и СП» и т.д.), стало появляться дополнительное окно с содержимым вставляемой информации.
14. В локальной смете, в диалоговых окнах, появляющихся при выполнении команд «Добавить префикс к шифру норматива» и «Заменить префикс у шифра норматива», добавлен флажок «Добавить пробел между префиксом и шифром». 
15. В локальной смете, в команде «Импорт (Загрузка) для Гранд-Сметы», добавлена поддержка формата «gsfx».
16. В локальной смете, в столбце «Коды групп затрат», в всплывающую подсказку при нажатии клавиши Shift, в дополнении к коду группы затрат текущей позиции, стало выводиться наименование группы затрат.
17. В ресурсном сметном расчете, во вкладке «Локальная смета», добавлена вкладка «Текущая запись», где отображаются основные ценовые показатели расценки.
18. В объектных и сводных сметах, ценовые показатели, сохраненные в локальных сметах (ЛС) и в ресурсных сметных расчетах (РСР), стали храниться одновременно в четырех вариантах: базисные и текущие цены из ЛС и базисные и текущие цены из РСР. В окнах объектной и сводной смет ценовые показатели стали выводится в ячейках таблицы в виде дроби, где в числителе – базовый уровень цен, в знаменателе – текущий (выделены жирным шрифтом). В левой нижней части экрана добавлена кнопка-переключатель «ЛС/РСР», которая позволяет менять источник цен для отображения на экране: из локальных смет или РСР.
19. В сводном сметном расчете, в нижней секции добавлена вкладка «Локальные сметы», в которой отображаются локальные сметы из текущей объектной сметы, с соответствующими ценовыми показателями.
20. В объектном сметном расчете стали заноситься значения в колонку «Показатели единичной стоимости».
21. В объектном сметном расчете добавлен столбец «Возврат».
22. В параметры выходных форм «Объектный сметный расчет» и «Сводный сметный расчет» на вкладку «Вид / Общие» добавлен переключатель уровня цен.
23. В диалоговом окне «Выбор нормативной базы» добавлено окошко для быстрого поиска НБ по контексту наименования.
24. В главном окне программы, в меню «Действия», добавлена команда «Автоматический перерасчет локальных смет», которая выполняет перерасчет локальных смет текущей позиции архива строек в пакетном режиме.
25. В главном окне программы, в меню «Поиск», в команде «По коду норматива в локальных сметах», добавлена возможность поиска нормативов в новой кодировке базы Минстроя.
26. В главном окне программы, в меню «Параметры», в диалоговом окне «Параметры окна программы», на вкладке «Доп. настройки», добавили флажок «Задавать вопрос при выполнении команд». При установленном флажке программа запросит подтверждения на выполнение действия. При снятом флажке команда выполняется без подтверждения.
27. В диалоговом окне «Калькуляция транспортных расходов» добавлена галочка «Автоматически применять показатели введенные вручную к таким же позициям КТР».
28. В диалоговом окне «Калькуляция транспортных расходов», в меню по правой кнопке «мыши», добавлена команда «Применить показатели ко всем ресурсам РСР».
 

Купить программу Win Rik вы можете обратившись в нашу компанию по

тел. в Санкт-Петербурге: (812) 334-72-52, факс: (812) 313-20-21,

тел. в Москве: (495) 649-65-65, факс: (495) 649-65-28,

по skype: stroysmeta.ru

или написать нам на e-mail: soft@stroysmeta.ru          

Программный комплекс "WinРИК" (ВинРик)
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100
2005-2024 © ООО «СК»
Проект реализован при поддержке ЗАО «Строй-Консалтинг»
2024 © ООО «СтройСмета.ру»