Подписаться на новости

СтройСмета.Ру - это составление смет для определения стоимости строительства по ТЕР, ФЕР, ГЭСН на всех стадиях проектирования (предпроектные предложения - ПП, проект - П, рабочая документация РД), в соответствии с МДС, СНиП и ГОСТ, что поможет Вам точно составить бизнес план и верно вложить инвестиции.
Версия для печати

Новости разработчиков сметного ПО

12-10-2020 12:00
Выпущена новая версия базы ГРАНД-СтройИнфо от 8 октября 2020 года
На нашем сайте 8 октября 2020 года размещены новые версии баз данных «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы».

В базу данных «Электронная библиотека сметчика» добавлены новые руководящие, методические и информационно-справочные документы. Прежде всего, это «Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации» и «Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом», а также приказы Минстроя России об утверждении этих новых методических документов и об отмене ранее действовавшего МДС 81-35.2004. Кроме того, в базу данных добавлен ряд постановлений Правительства Российской Федерации, акты других федеральных органов исполнительной власти. В разделе «Договоры подряда (контракты)» появились новые документы об определении начальной (максимальной) цены контракта. Раздел «Сметная практика (определение объемов работ, примеры смет, особенности)» дополнен в части, касающейся примеров смет на различные виды строительных и ремонтно-строительных работ. В базу данных добавлен обновлённый федеральный реестр сметных нормативов. Как обычно, все наиболее важные изменения отражаются в обзорных документах из раздела «Новости ценообразования».

В базу данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» добавлены новые инженерные системы (источники света, системы отопления и теплоснабжения), отделочные материалы, грузоподъёмные машины и оборудование.

На сайте представлены список новых документов и общий список всех документов с раскладкой по базам электронной библиотеки сметчика.

При наличии активного интернет-соединения для установки новых баз достаточно нажать кнопку «Обновить» в нужной строке из диспетчера сообщений программы. После чего осуществляется скачивание и установка как новых данных, так и соответствующих лицензий. Также можно воспользоваться программой Менеджер обновлений.
 
Купить программу Гранд смета вы можете обратившись в нашу компанию по

тел. в Санкт-Петербурге: (812) 334-72-52, факс: (812) 313-20-21,

тел. в Москве: (495) 649-65-65, факс: (495) 649-65-28,

по skype: stroysmeta.ru

или написать нам на e-mail: soft@stroysmeta.ru    

Программа "Гранд СМЕТА" (Grand Smeta)
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100
2005-2024 © ООО «СК»
Проект реализован при поддержке ЗАО «Строй-Консалтинг»
2024 © ООО «СтройСмета.ру»